Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Детское место

Дата публикации: 25.09.2012 (18:38)
Автор: Газета «Экстра М»

Статья из номера:
35 (1024) от 08.09.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Скидка 15% на лучший подарок для твоей дочки

Скидка 15% на лучший подарок для твоей дочки к 8 марта Сайт: ebru-profi.ru

+7 (925) 1857243

отправить сообщение

27.02.2024 в 20:28
Все объявления

Для ребенка его комната – это одновременно игровая и спальня, спортзал и «кабинет». Задача взрослых – сделать пространство вокруг малыша максимально удобным и дружелюбным.

ДО 3 ЛЕТ

Кроха чувствует себя лучше в «стесненных» условиях, напоминающих жизнь до рождения. Малышу пока хватает небольшой кроватки, чтобы чувствовать себя «в домике». Остальная мебель в детской комнате сейчас нужна скорее маме с папой – шкаф, пеленальный столик, комод для гигиенических принадлежностей, кресло. В этом возрасте детям рано покупать мягкие игрушки – они собирают пыль и «неприятны на вкус». Куда гигиеничнее грызть резиновых и пластмассовых зверушек. Освещение в комнате должно быть неярким, можно использовать веселые ночники-игрушки.

ДО ШКОЛЫ

Примерно с трех лет ребенок готов осваивать большее пространство. Пора покупать небольшие, точно по росту малыша стол и стул – это «рабочее место» для занятий с карандашами, пластилином и т.д. Заодно нужно сменить маленькую кроватку на серьезное спальное место, лучше с ортопедическим матрацем.

Совершенно необязательно выдерживать интерьер в «традиционных» для девочек и мальчиков розовых и голубых цветах. Салатовый, бежевый, желтый уместны в любой детской. Именно
цвет позволит разделить комнату на «мужскую» и «женскую» половины для брата и сестры.

ОТ 6 ДО 16

В комнате школьника важно грамотно отделить игровое пространство от учебного, чтобы ребенок во время занятий не отвлекался на игрушки, книжки и т.д. Это можно сделать при помощи освещения, подиума, цветовых решений. Теперь, когда дети все больше времени проводят за уроками, важно позаботиться об эргономичной мебели. Рекомендуем также прислушаться к совету психолога и убрать из детской комнаты телевизор.

А в остальном предоставьте вашему подросшему чаду возможность обустроить комнату на свой вкус. И не запрещайте украшать стены постерами с автомобилями и актерами – уважайте мнение заинтересованной стороны. Читаешь эту статью, значит, можешь получить приз от газеты «Экстра М». Звони (495) 234-05-80.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!