Экстра М

«ВИТЯЗЬ 4М» - Станок дисковый многопильный.

«ВИТЯЗЬ 4М» относится к классу тяжёлых дисковых четырёхвальных брусующих станков для брёвен диаметром до 390/460 мм с быстрой регулировкой расстояния между пилами, при помощи электропривода. Назначением «ВИТЯЗЬ 4М» является распиловка в поточном режиме круглого леса на лафет и необрезную доску.

2 340 000 руб.
Объявление № 5166235

Регион: Москва и Московская область
Город: Москва

Дата размещения: 07.10.19
Просмотров: 359
Автор: Камский берег
Срок показа объявления истек.

Преимущества «ВИТЯЗЬ 4М»:
• Возможность быстрой (без снятия пил) регулировки расстояния между центральными пилами, позволяющая оперативно перенастраивать лесопильную линию на выпуск пиломатериала с другими параметрами.
• Электромеханический привод регулировки пил, по желанию заказчика, может быть оснащен системой электронного задания расстояния между пилами (электронная линейка).
• На многопильный дисковый станок «ВИТЯЗЬ 4М» может быть установлено 4, 8 или 12 пил (диаметр пилы зависит от модификации).
• «ВИТЯЗЬ 4М» отвечает самым высоким требованиям безопасности, он оснащен системой, включающей в себя рад мощной когтевой защиты и боковые подпружиненные шторки, что предохраняет от вылета доски или горбыля в обратную сторону.
• Наличие вытяжных «зубастых» рябух, привод которых синхронизирован с приводом подачи бревна в зону пиления, позволяет поддерживать пакет распиленного материала на выходе из станка и делать работу по приемке распиленной продукции более простой и безопасной для персонала, а так же автоматизировать весь процесс работы линии распиловки бревен.
• Пиление на всех валах встречное, опил выносится из центра бревна наружу, таким образом степень загрязнения сырья не оказывает существенного влияния на износ инструмента.
• Рама станка выполнена с существенным запасом прочности, вибрации и любые деформации исключены полностью.
• Гусеничная система подачи гарантирует стабильную подачу бревен даже существенной кривизны.
• Плавно регулируемая скорость подачи позволяет осуществлять пиление в оптимальных режимах при различных условиях, таких как диаметр сырья, количество пил, твердость породы, промороженность, сохраняя при этом высокую производительность.
Автоматизированное управление позволяет встраивать брусовал в лесопильные потоки с минимальным количеством работников. Оператор станка не перегружен и может параллельно управлять другими механизмами, например накопительной эстакадой и разобщителем бревен.

© Экстра М. Перепечатка и копирование информации строго запрещены.