Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

В магазин с авоськой: москвичам запретят пользоваться пакетами

Дата публикации: 12.08.2009 (14:36)
Автор: Анна Лисовец
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  12   7
Объявления

Онлайн-магазин «От Иголки» – оптовые поставки шве

Очевидно, что швейные фабрики, мастерские по пошиву одежды и розничные магазины самых различных товаров для рукоделия и шитья крайне заинтересованы во взаимодействии с надёжными партнёрами, готовых обеспечить бесперебойные поставки требуемой продукции в необходимом объеме. Одним из таких поставщиков на российском рынке считается компания «От Иголки», какая уже долгое время эффективно работает в да

+7 (926) 4644102

отправить сообщение

19.04.2024 в 17:01

Онлайн-магазин «От Иголки» – оптовые поставки шве

Очевидно, что швейные фабрики, мастерские по пошиву одежды и розничные магазины самых различных товаров для рукоделия и шитья крайне заинтересованы во взаимодействии с надёжными партнёрами, готовых обеспечить бесперебойные поставки требуемой продукции в необходимом объеме. Одним из таких поставщиков на российском рынке считается компания «От Иголки», какая уже долгое время эффективно работает в да

+7 (926) 4644102

отправить сообщение

19.04.2024 в 17:01

Курьер, курьерские услуги (Зеленоград - Москва)

Предоставляем курьерскую доставку по Москве, Зеленограду и Московской Области.Так же представляем услуги по временному хранению посылок, корреспонденции. Сайт: vk.com

+7 (993) 2869006

отправить сообщение

1 000 руб.
18.04.2024 в 11:52

Предпочитаете создать неповторимые фотоснимки?

Современная фотостудия «БОТАНИКА» готова предложить своим посетителям из Москвы уникальные локации, где любой может сделать оригинальные фотоснимки и поразить своих друзей и близких. Ознакомиться со всеми услугами фотостудии возможно на официальном сайте или же при обращении к специалисту, который до мельчайших подробностей расскажет про каждый вариант. В данной студии представлено большое кругло Сайт: www.botanica.photo

+7 (915) 0238640

отправить сообщение

18.04.2024 в 09:17

Ассистент административного менеджера

Ассистент административного менеджера (около 30-90 тысяч, некоторые 15-25 тысяч) Менеджер по связям с общественностью, возможность работы в Москва-Сити! (Москва, Ижевск) (Китай) Помощник административного менеджера (~30-90 тысяч, некоторые 15-25 тысяч) Доброго времени суток, Меня зовут Виктория, я представляю российский филиал китайской юридической консалтинговой компании OIOLaw ООО «Межрегиональн

отправить сообщение

17.04.2024 в 11:01
 

Услуги частного инвестора

Финансовая поддержка от частного инвестора. Работаю с любыми финансовыми параметрами : плохая КИ, финансовая нагрузка, наличие просрочек. Обращаясь ко мне вы можете получить денежную сумму до 4.000.000 руб. по низкой ставке. Гарантирую самые выгодные условия. Заявку можно оставить в ватсап

+7 (993) 8068035

отправить сообщение

17.04.2024 в 07:55
Все объявления

Осенью в столице начнется масштабная информационная война с полиэтиленовыми пакетами. В планах московских властей до 2012 года полностью заменить пластиковую упаковку на биоразлагаемую

Всё больше стран в мире отказываются от использования пластиковых пакетов, которые наносят вред не только городам, но и мировому океану. Полиэтилен запретили даже в Египте и Аргентине – казалось бы, не самых прогрессивных и развитых государствах. Столичные власти решили не отставать от общемировой тенденции: осенью в столице начнется масштабная информационная война с полиэтиленовыми пакетами.

При поддержке правительства Москвы будут показаны ролики социальной рекламы, предлагается также указывать на пластиковых пакетах сведения о том вреде, который они наносят окружающей среде, по аналогии с надписями на пачках сигарет. Одним словом, всеми доступными средствами отучать москвичей от привычных пакетов-«маечек».

В планах московских властей до 2012 года полностью заменить пластиковую упаковку на биоразлагаемую.

Главное преимущество новой упаковки – сроки её полного разложения. Как известно, наверное, уже каждому школьнику, срок разложения полиэтилена в земле составляет около 100 лет, а при сжигании пакетов происходят вредные выбросы в атмосферу. В отличие от пластика, биоупаковка полностью разлагается за полтора-два года, причем, на воду, углекислый газ и небольшое количество биомассы.

Из предстоящей акции выгоду могут извлечь не только горожане, но и сами производители упаковки – департамент потребительского рынка пообещал им экономические поблажки. Причем, как считают организаторы будущей акции – любой производитель пластика может выпускать эти биоразлагаемые пакеты. Стоит только переориентироваться на выпуск другой продукции, производство которой, впрочем, обойдется изготовителям на 20% дороже полиэтиленовых пакетов. А дабы неповадно было горожанам пользоваться традиционной упаковкой, полиэтиленовые пакеты надо продавать по 5-10 рублей, чтобы их использовали повторно.

Ситуация в столице такова, что места для складирования мусора на подмосковных свалках осталось от силы на полтора-два года. И минимум 10% этого мусора приходится на тоненькие полиэтиленовые пакеты.

Однако эксперты, в том числе и из экологических организаций, настроены скептически по отношению к инициативе московских властей. По их мнению, мэрия слишком торопится с этой программой, более того – ее реализация может даже навредить экологии.

- Биоразлагаемая упаковка производится из растительного материала, в сырье добавляются полисахариды, выработанные из свеклы, пшеницы или ржи, – рассказал изданию координатор токсической программы «Гринпис» Алексей Киселев. – Но чтобы пакеты нормально разлагались, нужно построить компостный завод, оснащенный устройством по биоразложению. В Москве пока таких предприятий нет. А просто бросить биопакет в лесу – все равно, что обычную свеклу закопать на помойке.

Пока не известно, включено ли строительство подобных заводов в программу столичного правительства. В текущих же планах – только строительство мусоросжигательных предприятий, из-за которых в этом году в столице кипели нешуточные страсти. Впрочем, и их строительство из-за разразившегося финансового кризиса, откладывается как минимум до 2025 года. А пока же московское правительство отказалось от планов строительства новых мусоросжигательных заводов, даже заказ на их проектирование отсутствует, сообщил в среду 12 августа глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.

По словам советника РАН, председателя фракции «Зеленая Россия» партии «Яблоко» Алексея Яблокова, от засилья пластика и полиэтилена можно избавиться только в том случае, если от их производства и употребления откажется весь мир.

- Все это подозрительно смахивает на чисто коммерческий проект под эгидой заботы об окружающей среде. Московские власти уже ставили бачки для раздельного сбора мусора, потратили на это кучу денег, а эффекта – ноль. Я не против самой идеи как таковой, но подход должен быть централизованным, – пояснил Яблоков.

Впрочем, до 2012 года ещё возможно и построить и специальные заводы и приучить москвичей заботиться об окружающей среде своими силами. Например, пользоваться холщовыми и тканевыми сумками.
К примеру, многие магазины считают своим долгом иметь собственную дисконтную карту. И было бы неплохо выдавать покупателям холщовую сумку со штрих-кодом, как это делается в магазинах Вены. Это намного лучше карточки из полихлорвинила, и в то же время даст стимул носить с собой эту авоську постоянно, а не покупать каждый раз новый пакет.

  12   7
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Новости
В Москве появится достаточное количество урн
17.11.11 (11:35) Москва не справляется с мусором
Посмотрите в угол кухни. Там наверняка приготовлен пакет с мусором, который вы захватите с собой, выходя из дома 
09.09.11 (15:45) Пункт приема вторсырья с доставкой на дом: сдай хлам в своем дворе
На балконе занимают место сломанный холодильник и старый телевизор, а кладовая забита старыми газетами и журналами? Не надо...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!