Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Социальные прибавки: как изменятся пособия в Москве

Дата публикации: 07.09.2011 (14:40)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  5   3
Объявления

Желаете найти лучшие тренировки?

На данный момент современное приложение «CHAMPIONS CAMP» может предложить пользователям эффективные тренировки, благодаря которым каждый желающий сможет достичь необходимых результатов. Благодаря данному приложению можно не просто снизить вес, но и уменьшить объемы фигуры, самостоятельно настроив тренировочную программу и занимаясь именно по ней. Спортсмены смогут видеть по каждому упражнению чис

+7 (960) 1256555

отправить сообщение

19.04.2024 в 21:10

Онлайн-магазин «От Иголки» – оптовые поставки шве

Очевидно, что швейные фабрики, мастерские по пошиву одежды и розничные магазины самых различных товаров для рукоделия и шитья крайне заинтересованы во взаимодействии с надёжными партнёрами, готовых обеспечить бесперебойные поставки требуемой продукции в необходимом объеме. Одним из таких поставщиков на российском рынке считается компания «От Иголки», какая уже долгое время эффективно работает в да

+7 (926) 4644102

отправить сообщение

19.04.2024 в 17:01

Онлайн-магазин «От Иголки» – оптовые поставки шве

Очевидно, что швейные фабрики, мастерские по пошиву одежды и розничные магазины самых различных товаров для рукоделия и шитья крайне заинтересованы во взаимодействии с надёжными партнёрами, готовых обеспечить бесперебойные поставки требуемой продукции в необходимом объеме. Одним из таких поставщиков на российском рынке считается компания «От Иголки», какая уже долгое время эффективно работает в да

+7 (926) 4644102

отправить сообщение

19.04.2024 в 17:01
 

Курьер, курьерские услуги (Зеленоград - Москва)

Предоставляем курьерскую доставку по Москве, Зеленограду и Московской Области.Так же представляем услуги по временному хранению посылок, корреспонденции. Сайт: vk.com

+7 (993) 2869006

отправить сообщение

1 000 руб.
18.04.2024 в 11:52

Предпочитаете создать неповторимые фотоснимки?

Современная фотостудия «БОТАНИКА» готова предложить своим посетителям из Москвы уникальные локации, где любой может сделать оригинальные фотоснимки и поразить своих друзей и близких. Ознакомиться со всеми услугами фотостудии возможно на официальном сайте или же при обращении к специалисту, который до мельчайших подробностей расскажет про каждый вариант. В данной студии представлено большое кругло Сайт: www.botanica.photo

+7 (915) 0238640

отправить сообщение

18.04.2024 в 09:17

Ассистент административного менеджера

Ассистент административного менеджера (около 30-90 тысяч, некоторые 15-25 тысяч) Менеджер по связям с общественностью, возможность работы в Москва-Сити! (Москва, Ижевск) (Китай) Помощник административного менеджера (~30-90 тысяч, некоторые 15-25 тысяч) Доброго времени суток, Меня зовут Виктория, я представляю российский филиал китайской юридической консалтинговой компании OIOLaw ООО «Межрегиональн

отправить сообщение

17.04.2024 в 11:01
Все объявления

В ближайшие пять лет столичные власти намерены потратить 2,1 триллиона рублей на социальную поддержку нуждающихся москвичей

Вчера была одобрена государственная программа «Социальная поддержка жителей города Москвы» на 2012–2016 годы. Власти обещают улучшить жизнь пяти основных групп москвичей. К ним относятся семьи с детьми, пенсионеры, ветераны войн и труда, а также инвалиды и бездомные.

Разработчики программы посчитали, что доля детей в семьях с денежными доходами на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума от общего числа детей, проживающих в столице, должна сократиться с 17,2% в 2011 году до 12% в 2016 году. Число пенсионеров, проживающих за чертой бедности, снизится с 6,1% в 2011 до 3% в 2016 году, а количество трудоустроенных инвалидов возрастет с 52,3% в 2011 году до 83,8% в 2016 году, пишет газета «Московские новости».

Малообеспеченные семьи

С 2012 года пособия малообеспеченным семьям с детьми до трех лет увеличатся в два раза. Матери-одиночки с нового года будут получать 3,2 тыс. рублей за ребенка, а дети, отцы которых проходят военную службу по призыву, и дети разыскиваемых родителей — 2,4 тыс. рублей. Всем остальным предназначаются выплаты в размере 800 рублей в месяц.

Сейчас родителям, которые ухаживают за ребенком-инвалидом, выплачивается 5 тыс. рублей. В 2012 году этот показатель составит 6 тыс. рублей. То же касается пособия на ребенка до 18 лет неработающим родителям-инвалидам 1-й и 2-й группы.

В общей сложности, на социальные прибавки могут рассчитывать 560 тысяч московских семей.

Кроме того, с нового года столичные власти поощрят женщин, которые родили 10 и более детей. Размер ежемесячного пособия увеличится с 3 до 10 тыс. рублей.

Старшее поколение

В 2012 году старшее поколение станет жить лучше ровно на тысячу рублей. Минимальный размер столичной пенсии увеличится с 11 до 12 тысяч.

Через пять лет 85% пожилых людей смогут получать бесплатное санаторно-курортное лечение. Так планируют власти. Сейчас число «оздоравливающихся» составляет 72%.

К 2016 году не останется ветеранов войны, которые не получали бы льготы и материальную социальную поддержку.

Ежемесячные пособия для ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий увеличатся на 9%. К тому же, сохранятся льготы на поезд в общественном транспорте и за оплату коммунальных услуг, а, кроме того, вырастут компенсации за телефонную связь.

Инвалиды

Программой предусмотрено создание безбарьерной городской среды. По плану, через пять лет в столице не должно остаться недоступных объектов для маломобильных групп граждан.

Готовятся отдельные мероприятия по социальной интеграции инвалидов. Власти намерены сделать рынок труда более лояльным к людям с ограниченными возможностями. В программе прописано, что количество рабочих мест для них увеличится на 12 тысяч к 2012 году.

Однако далеко не все работодатели готовы принять в свою компанию сотрудников с ограниченными возможностями. И власти пока не знают, как на них повлиять, как стимулировать организации к сотрудничеству в этом направлении.

Социальная поддержка или экономическая?

Эксперты считают программу не социальной, а экономической. В ней делается упор на уровень бедности. Власти постараются помочь нуждающимся подняться до прожиточного минимума, в то время как многим из них нужна не только денежная поддержка, но и консультационная, информационная, социально-психологическая. Необходимо больше внимания уделять развитию нематериальных видов помощи, которой в документе уделено не так уж много внимания, уверены эксперты.

  5   3
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

19.03.12 (12:48) Дебют нового проекта «Экстра М. Вакансии» на выставке «Образование и карьера»!
В рамках 35-ой Московской международной выставки "Образование и карьера" газета "Экстра М" представила свой...
05.03.12 (11:04) Алексей Серебряков: Я из России сбежал
Актер о власти, рабстве и современности
19.12.11 (11:42) Жорес Алферов: Есть ли польза от ЕГЭ?
На днях российскому академику была вручена еще одна награда – орден Почетного легиона Франции

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!